|
|  |  |  | | Назначение
Комплект картриджей предназначен для использования в следующих бытовых системах обратного осмоса:
- Atoll A-560E lux, A-445 и др. 560E (в т.ч.не lux)
Периодичность замены
Полную замену фильтрующих элементов (включая обратноосмотическую мембрану) рекомендуется производить один раз в год.
Примерный график замены фильтрующих элементов считая от момента установки фильтра:
- через первые 6 месяцев - только первые три предварительные ступени (Готовое решение 4020).
- через год - три предварительные ступени и постфильтр (Готовое решение 4030).
- через полтора года - только первые три предварительные ступени (Готовое решение 4020).
- через два года - полная замена всех ступеней включая мембрану (Готовое решение 4040).
- далее продолжаем цикл замен начиная с п. 1
Подробнее о графике замены картриджей можно прочесть в статье >>
Комплектация
Набор сменных фильтрующих элементов включает в себя два картриджа по одному для первой и второй предварительных ступеней системы обратного осмоса соответственно и один постфильтр. Комплектация производится на усмотрение поставщика в зависимости от наличия тех или иных фильтрующих элементов на складе. Но в любом случае набор укомплектовывается для каждой ступени в соответствии с приведенным ниже списком совместимости.
Дополнительно к сменным фильтрующим элементам в набор входит силиконовая смазка для резиновых уплотнений на картриджах и корпусах фильтров.
1-я ступень
Первая ступень - очистка воды от механических примесей с размером частиц более 5 микрон. Возможные варианты комплектации:
- Pentek P-5,
- Pentek PJ-S1215P,
- Atoll МП-5,
- Atoll МП-5В,
- Pentek PD-5,
- ЭФГ-5
2-я ступень
Вторая ступень - "угольный" картридж, очищающий воду от хлора, оказывающего пагубное воздействие на мембрану. Возможные варианты комплектации:
- Pentek GAC-10,
- Pentek CC-10,
- Аквафор В510-03.
4-я ступень
4-я ступень - постфильтр с активированным углём, 10"х2" с фитингами быстроразъёмного подсоединения, через который вода проходит перед тем, как попасть в кран после накопительного бака. Возможны следующие варианты комплектации:
- Omnipure K2533SS,
- Atoll CK-2586C
| |
|  |  |
|