 | |
| |
|  |  Honeywell FK06 АА - общий вид
|  Honeywell FK06 АА - верхняя часть
|  Honeywell FK06 АА - сетчатый фильтрующий элемент
|  Honeywell FK06 АА - "голова" крупным планом
|  Honeywell FK06 АА - ключ для колбы. Ключ идет в комплекте.
|  Honeywell FK06 АА - подсоединительный разъем - "американка".
|  Honeywell FK06 АА - установка манометра. Манометр приобретается отдельно!
|
| Фильтр механической очистки воды Honeywell FK06 AA | | Сетчатый фильтр СТАНДАРТ класса для механической очистки воды с прямой промывкой и встроенным редуктором давления. Для холодной воды. | | Скачать инструкцию >>> | |
Страна происхождения:
| Германия | |
Ступеней очистки:
| 1
| |
Степень мех. очистки :
| 100 и 50 мкм.
| |
Рабочая температура воды, макс.:
| 40 Сo
| |
Тип установки:
| только на горизонтальную трубу
| |
Тип промывки:
| прямая
| |
Встроенный редуктор давления:
|
1,5 - 6 бар.
| |
Подсоединительный размер:
| 1/2", 3/4", 1"
| |
Производительность :
| 4700 л./час
| |
Рабочее давление воды :
| 0.5 - 15.79 атм. | |
|
| ПрименениеHoneywell FK06 представляет собой комбинацию сетчатого фильтра механической очистки воды с клапаном (редуктором) понижения давления и соответствует требованиям DIN/DVGW.
Фильтр защищает водопроводную систему от попадания песчинок, частиц ржавчины, прядей пенки и др. подобных частиц.
Отфильтрованные инородные частицы собираются внутри колбы фильтра и могут быть легко удалены с помощью промывки.
Встроенный клапан понижения давления защищает водопровод от повреждений, вызываемых скачками давления или просто слишком высоким давлением. Также он позволяет уменьшить расход воды.
Компактные рамеры позволяют установить комбинированный фильтр воды в ограниченном пространстве.
Фильтр Honeywell FK06 является оптимальным решением для городских квартир и домов, где ограничено место для установки фильтров, но требуется защитить водопровод и сантехнику от механических примесей, повышенного давления и гидроударов.
Варианты исполнения Honeywell FK06 AA (для холодной воды)Сетчатые фильтры Honeywell FK06 AA (для холодной воды) выпускаются в 3-х исполнениях в зависимости от подсоединительных размеров и имеют различную пропускную способность. Также, в зависимости от конкретного исполнения, в фильтрах используются разные запасные части.
ВНИМАНИЕ! При заказе фильтра выбирайте правильное исполнение в зависимости от диаметра труб Вашего водопровода! При заказе запчастей всегда четко называйте подсоединительный размер, т.к. только по нему мжно подобрать правильную запчасть!
Сетчатые фильтры Honeywell FK06 AA| исполнение |
подсоед. размер (дюйм)
| вес (кг.) | расход (л./час) | сетка на 100 микрон | чаша (колба) | | Honeywell FK06 - 1/2" AA |
1/2"
| 0,7 | 1800 | AS06-1/2" AA | | | Honeywell FK06 - 3/4" AA |
3/4"
| 1,0 | 2900 | AS06-1" AA | | | Honeywell FK06 - 1" AA |
1"
| 1,5 | 4700 | AS06-1" AA | |
Комплектация комбинированного фильтра Honeywell FK06 AAM
- Фильтр Honeywell FK06 AAM в сборе
- Соеденительные фиттинги ("Американка")
- Прокладки для соеденительных фиттингов
- Ключ для колбы
- Пластиковая заглушка отверстия для манометра.
Внимание! Манометр и дренажный штуцер не входят в комплект поставки и приобретаются отдельно!Материалы
- Латунный корпус;
- Латунные соединения;
- Вкладыш из высококачественного синтетического материала;
- Крышка пружины с ручкой настройки и установочной шкалой из высококачественного синтетического материала;
- Регулировочная пружина из пружинной стали;
- Фильтрующий элемент (сетка) из нержавеющей стали;
- Ударопрочная прозрачная колба из высококачественного синтетического материала;
- Диафрагма NBR, армированная волокном;
- Уплотнения NBR.
Промывка прямым током водыВ нормальном режиме работы фильтра вода проходит через фильтрующий элемент (сетку из нержавеющей стали) и очищенная вода поступает на выход.
Отфильтрованные инородные тела в процессе работы фильтра собираются в колбе и на поверхности сетки. Для удаления отфиьтрованных инородных тел необходимо промыть фильтр.
Для начала промывки фильтра необходимо открыть шаровой клапан, находящийся в нижней части колбы. При этом ток воды через открытый клапан смоет все скопившиеся инородные тела. По окончании промывки фильтр снова готов к работе.
Во время промывки чистая (отфильтрованная) вода будет продолжать поступать к потребителям.
При проведении промывки рекомендуется использовать специальнй штуцер, вкручиваемый в основание шарового клапана промывки, с целью подключения к нему шланга, отводящего воду в канализацию. В случает отсутствия такого шланга необходимо подставить какую-либо емкость для слива воды, которая будет выходить из шарового клапана во время промывки.
Сопутствующие товары | | |
| Производители: | Atoll Honeywell
|
|
|
|
|  |